Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 15:30

Трамп провел секретные встречи перед штурмом Капитолия - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм сообщила комитету Палаты представителей, что экс-президент США Дональд Трамп проводил секретные встречи за несколько дней до беспорядков в Капитолии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Бывший пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм сообщила комитету Палаты представителей, что экс-президент США Дональд Трамп проводил секретные встречи за несколько дней до беспорядков в Капитолии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Стефани Гришэм, давний помощник Трампа, участвовавшая в его президентской кампании 2016 года, рассказала специальному комитету Палаты представителей Конгресса, расследующему нападение на Капитолий, о встречах, которые Трамп проводил в резиденции Белого дома, расположенной в восточном крыле.

По словам двух источников, знакомых с этим вопросом, о секретных встречах, по-видимому, было известно лишь небольшому числу помощников. Гришэм рассказала, что в основном их назначал глава администрации Трампа Марк Медоуз, а провожал участников этих встреч бывший главный швейцар Белого дома Тимоти Харлет, сообщают источники.


Стефани Гришэм/ ©REUTERS

Гришэм также сообщила комитету, что она не уверена, с кем именно Трамп встречался в резиденции Белого дома, но сообщила имя Харлета и личности других помощников Трампа в офисе президентской резиденции, которые могли знать об этих встречах. 

Как отметили в Daily Mail, Белый дом никогда не публиковал журналы посетителей для встреч, которые Трамп или другие официальные лица проводили в Белом доме, делая все встречи, по сути, секретными. Следователей давно интересовало, с кем Трамп встречался во время событий 6 января 2021 года. В прошлом году специальный комитет обратился в Национальный архив с просьбой передать журналы посетителей. Сам Трамп несколько раз хотел заблокировать расследование штурма Капитолия.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп обратился в Верховный суд с просьбой запретить публикацию документов Белого дома в рамках расследования беспорядков 6 января в Капитолии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети