Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2021 12:37

Трамп заявил, что США "умирают" из-за проблем с миграцией

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты "умирают изнутри" из-за наплыва иммигрантов, прибывающих в страну, и призвал возобновить строительство пограничной стены, передает Tengrinews.kz.


Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты "умирают изнутри" из-за наплыва иммигрантов, прибывающих в страну, и призвал возобновить строительство пограничной стены, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщила представитель политика Лиз Харрингтон в Twitter.

"Наша страна отравлена миллионами людей, которые незаконно пересекают наши границы, в большинстве случаев их даже не допрашивают и не останавливают. Многие из них - преступники из опустевших тюрем других стран, большинство из них очень опасные люди", - сказал Трамп в заявлении, отправленном по электронной почте.

Трамп пожаловался на миллионы нелегальных мигрантов, которые "отравляют" США. 

"США умирают изнутри, и никто ничего не делает, чтобы остановить это. Первое, что должно быть сделано, и это можно сделать быстро, - это закончить строительство стены. Необходимо заключить соглашение с Мексикой, в котором Мексика будет служить барьером в 3 тысячи километров, а не стартовой площадкой для нелегалов, которые прибывают сюда", - говорится в заявлении экс-президента.

Трамп также выразил обеспокоенность по поводу афганских союзников, переправляемых в США, после того как администрация Байдена в конце августа вывела войска из охваченной войной страны. Далее он перечислил кризисы, которые создал его преемник.

"Какой глупой стала наша страна, так грустно смотреть, когда всего 10 месяцев назад у нас не было ни одной из этих проблем, да и вообще ничего не было: плохая экономика, инфляция, цены на топливо зашкаливают и многое другое", - сказал он.

Трамп также сказал, что СМИ являются соучастниками в сокрытии неудач Байдена.

"И никогда не забывайте, потому что фальшивые новости больше не будут об этом говорить, о тех, кого без нужды убили в Афганистане, о тысячах людей и военном оборудовании на 85 миллиардов долларов, оставленном после полной и окончательной капитуляции Соединенных Штатов Америки. Мы бы ушли, но ушли бы с достоинством и силой. Сейчас наша страна - посмешище во всем мире!" - сказал Трамп.

Ранее Трамп назвал США посмешищем для всего мира.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети