Третий полицейский, находившийся в Капитолии во время погромов, покончил с собой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Третий полицейский, находившийся в Капитолии во время погромов, покончил с собой Фото: ©REUTERS

Еще один полицейский в США, который был участником событий на территории Капитолия в январе, покончил с собой. Об этом сообщил корреспондент телеканала CNN Маршалл Коен в своем аккаунте в Twitter, передает Tengrinews.kz


Еще один полицейский в США, который был участником событий на территории Капитолия в январе, покончил с собой. Об этом сообщил корреспондент телеканала CNN Маршалл Коен в своем аккаунте в Twitter, передает Tengrinews.kz

"К сожалению, еще один, третий сотрудник полиции, который был свидетелем беспорядков в Капитолии 6 января, покончил с собой. Центральный полицейский департамент округа Колумбия подтвердил смерть полицейского Гюнтера Хашида", - говорится в сообщении корреспондента.

Ранее газета Washington Post писала о двух полицейских, совершивших самоубийство после событий 6 января. Это 51-летний Ховард Либенгуд, который скончался 9 января, и Джеффри Смит, покончивший с собой 15 января, проработав в патруле 12 лет.

Напомним, 6 января сторонники действующего на тот момент президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, сумели штурмом прорваться в Капитолий, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В участницу штурма Эшли Бэббит, 35-летнего ветерана ВВС США, был произведен выстрел.

В результате протестов несколько человек погибли. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 17
Актау 11
Актобе 23
Атырау 13
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 16
К
Караганда 16
Кокшетау 19
Костанай 27
Кызылорда 15
П
Павлодар 15
Петропавловск 13
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 21
Тараз 26
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети