Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2020 16:28

У экипажа Crew Dragon начались проблемы со связью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

У экипажа космического корабля Crew Dragon возникли сложности со связью с Землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NASA.


У экипажа космического корабля Crew Dragon возникли сложности со связью с Землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NASA.

Отмечается, что питание электроэнергией Crew Dragon уже получает, но настройка системы связи до сих пор не завершена. Экипаж поддерживает связь с Землей через коммуникационную систему корабля. Разговоры экипажа хорошо слышат в Калифорнии и Хьюстоне (США), но самим астронавтам услышать коллег с Земли пока не удается.  

"Мы не можем понять причин, мы смогли услышать и понять одно слово, но на этом все", - сказал командир Crew Dragon Даг Херли.

Портал сообщает, что астронавты Херли и Бенкен будут оставаться на Международной космической станции в течение трех месяцев, после чего вернутся на Землю для завершения испытательного полета Crew Dragon.

Напомним, что 30 мая ракета Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon стартовала с мыса Канаверал во Флориде. Пуск стал первым с 2011 года полетом астронавтов с территории США. Запуск был запланирован на 27 мая, но был отложен из-за неблагоприятных погодных условий.

Спустя несколько часов после старта астронавты запустили прямую трансляцию и устроили для зрителей небольшую экскурсию по Crew Dragon. Они показали элементы управления и рассказали, зачем взяли на борт игрушку в виде динозавра. 

В воскресенье, 31 мая, американский корабль Crew Dragon с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеном совершил автоматическую стыковку с Международной космической станцией

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети