Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2011 22:44

Уголовное дело против Доминика Стросс-Кана закрыто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Доминик Стросс-Кан. Фото из архива Tengrinews.kz Доминик Стросс-Кан. Фото из архива Tengrinews.kz

Уголовное дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, было закрыто Верховным судом Нью-Йорка, передает РИА Новости. Представители государственного обвинения заявили в суде, что не могут защищать интересы горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло "из-за утраты доверия к истице". Прокуроры отметили, что женина вводила следствие в заблуждение по поводу своего прошлого и настоящего. Напомним, Стросс-Кан был задержан в мае текущего года в Нью-Йорке после того, как горничная гостиницы заявила о попытке изнасилования. Несколько дней финансист провел в тюрьме, а позже был помещен под домашний арест. В ходе следствия выяснилось, что горничная давала ложные показания при получении убежища в США, а также обманывала налоговую и социальные службы.


Уголовное дело против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, было закрыто Верховным судом Нью-Йорка, передает
Продолжение
РИА Новости. Представители государственного обвинения заявили в суде, что не могут защищать интересы горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло "из-за утраты доверия к истице". Прокуроры отметили, что женина вводила следствие в заблуждение по поводу своего прошлого и настоящего. Напомним, Стросс-Кан был задержан в мае текущего года в Нью-Йорке после того, как горничная гостиницы заявила о попытке изнасилования. Несколько дней финансист провел в тюрьме, а позже был помещен под домашний арест. В ходе следствия выяснилось, что горничная давала ложные показания при получении убежища в США, а также обманывала налоговую и социальные службы.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети