Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2021 17:02

Угрожавший убить Байдена мужчина задержан в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В штате Нью-Мексико, США, правоохранители задержали мужчину, угрожавшего расправиться с президентом страны Джо Байденом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KIDK.


В штате Нью-Мексико, США, правоохранители задержали мужчину, угрожавшего расправиться с президентом страны Джо Байденом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KIDK.

Кроме президента страны, Джон Бенджамин Торнтон угрожал расправой и другим официальным лицам страны - он рассылал личные сообщения с таким содержанием, а также публиковал подобные посты на своей странице в Facebook. Также намеревался убить сотрудников канадской компании по созданию квантовых компьютеров D-Wave Systems.

В ФБР заявили, что сообщения были отправлены с телефона Торнтона с его личными данными. Отмечается, что подобные высказывания были замечены за ним еще в 2020 году, однако тогда никаких мер принято не было.

"С 11 ноября 2020 года на Торнтона жаловались несколько человек, которые с тех пор получали сообщения, характеризуемые как тревожные или угрожающие", - говорится в сообщении.

Согласно отчетам тюрьмы округа Донья-Ана, Торнтон содержится под стражей без залога и должен удаленно появиться на слушании в федеральном суде 28 мая.

Ранее жителя США приговорили к девяти годам лишения свободы за угрозу расправы над Трампом.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети