Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2017 06:41

Увидимся в суде: Трамп о приостановке миграционного указа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп. REUTERS/Joshua Roberts© Дональд Трамп. REUTERS/Joshua Roberts©

Президент США Дональд Трамп пообещал обжаловать решение суда, который поддержал запрет его миграционного указа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп пообещал обжаловать решение суда, который поддержал запрет его миграционного указа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Увидимся в суде, на карту поставлена безопасность нашей нации", - написал Трамп в своем Twitter.

27 января президент США подписал указ об "экстремальном отборе" прибывающих в страну беженцев, чтобы исключить возможность въезда в США радикальных исламских террористов. Согласно документу, на 90 дней запрещается въезд в страну гражданам из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена и на 120 дней приостановлено размещение беженцев.

В начале февраля суд в Сиэтле приостановил действие указа, а администрация США подала апелляцию на это решение, которая была оставлена без удовлетворения. Апелляционный суд признал, что государственные интересы могут вступать в противоречие с интересами нацбезопасности. Также указывается, что выступившие против данного указа штаты Вашингтон и Миннесота представили свидетельства того, что даже временная реализация данного указа может причинить вред.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети