Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 22:03

В школе в Техасе произошла стрельба. Есть пострадавшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter/CNN Фото: twitter/CNN

На территории школы Timberview в штате Техас произошла стрельба. Причиной стала драка между учениками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на полицию округа Арлингтон.


На территории школы Timberview в штате Техас произошла стрельба. Причиной стала драка между учениками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на полицию округа Арлингтон.

По предварительным данным, вооруженный человек находится в одном из кампусов учебного заведения. Правоохранительные органы оцепили территорию школы, ученики и преподаватели заперлись в своих классах.

К настоящему времени, полицейские уже установили стрелявшего и причину его поступка.

Правоохранители заявили, что ученики подрались на втором этаже школы, и один из них - 18-летний Тимоти Джордж Симпкинс, открыл стрельбу. В результате пострадали четыре человека: один получил небольшие повреждения и от медицинской помощи отказался, а трое других были госпитализированы.

Вскоре после происшествия, полицейские задержали афроамериканца, который устроил стрельбу в кампусе.

"Подозреваемый был взят под стражу без происшествий. Большинство студентов были благополучно эвакуированы из средней школы Timberview", - рассказали в полиции.

Ранее студент Тимур Бекмансуров совершил вооруженное нападение на Пермский государственный национальный исследовательский университет. Стрелок произвел не менее 30 выстрелов, предположительно, из гладкоствольного ружья Huglu 12 калибра.

В результате стрельбы погибли шесть человек. Пострадали 28 человек, из них 19 получили огнестрельные ранения. При задержании стрелок оказал вооруженное сопротивление и был ранен.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети