Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2021 07:53

В США назвали худшего президента в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Американские историки составили рейтинг президентов страны за всю историю США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.


Американские историки составили рейтинг президентов страны за всю историю США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Исследование канала C-SPAN стало четвертым с 2000 года. Над ним работали 142 специалиста в области американской истории.

Согласно исследованию, в числе худших президентов оказался Дональд Трамп. Он занял 41-е место среди всех 44 участников рейтинга, набрав всего 312 баллов. Согласно исследованию, особенно низкую оценку заслужили его моральные и административные качества. Между тем его предшественник Барак Обама получил 664 балла и замкнул десятку лидеров списка. 


©REUTERS

В лидерах оказался Авраам Линкольн, вместе с ним в первую тройку вошли Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. В десятке лучших также Джон Кеннеди и Рональд Рейган.

На 19-й строчке оказался Билл Клинтон, на 21-й - Буш-старший. Президенту Бушу-младшему досталось 29-е место рейтинга, Ричарду Никсону - 31-е.

Следует отметить, что рейтинг президентов составляется по 10 лидерским качествам. Так, историки и политические эксперты оценивают убедительность президентов, их лидерство, экономическое управление, моральный авторитет, административные навыки, взаимодействие с Конгрессом США, взаимодействие с лидерами других стран.

Ранее Трамп обвинил Байдена в "разрушении страны".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети