В США предрекли четвертую волну коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США предрекли четвертую волну коронавируса Фото ©REUTERS

Распространение новых штаммов COVID-19 может спровоцировать четвертую волну коронавируса в США, заявила директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily US Times.


Распространение новых штаммов COVID-19 может спровоцировать четвертую волну коронавируса в США, заявила директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily US Times.

Директора Центра по контролю и профилактике заболеваний, в частности, беспокоят недавние данные о COVID-19. По ее словам, на прошлой неделе было зарегистрировано около 70 тысяч новых случаев в день, что объясняется высоким уровнем заболеваемости. Она отметила, что в прошлом году за тот же период ежедневно умирали около двух тысяч человек.

"Пожалуйста, выслушайте меня. На этом уровне случаев, когда новые штаммы распространяются очень быстро, мы можем с легкостью потерять все, чего мы достигли за период возникновения вируса. Эти штаммы представляют собой реальную угрозу для нашего народа и нашего прогресса в преодолении пандемии", - заявила Валенски.

Экспертов в области здравоохранения беспокоят штаммы, обнаруженные в Великобритании, Южной Африке и Бразилии, которые кажутся более заразными. По словам Валенски, новый вирус B.1.1.7, впервые обнаруженный в Великобритании, станет доминирующим штаммом в США в этом месяце.

"У нас есть возможность остановить потенциальную четвертую волну случаев заболевания в нашей стране. Пожалуйста, соблюдайте все меры безопасности", - заключила Валенски.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов, а число жертв COVID-19 превысило потери в трех войнах. В связи с этим в конце февраля Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети