Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 12:30

Ветеран войны США умер от нападения медведя на Аляске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Солдат, который был смертельно ранен медведем на Аляске, был идентифицирован армией США как десантник и ветеран войны в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Army Times.


Солдат, который был смертельно ранен медведем на Аляске, был идентифицирован армией США как десантник и ветеран войны в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Army Times.

30-летний сержант Сет Майкл Плант подвергся нападению во время учебного задания на объединенной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже во вторник. Уроженец Сент-Огастина, штат Флорида, был объявлен мертвым позже в тот же день. Еще один солдат также был ранен.

Сообщается, что мужчины подверглись нападению, когда наткнулись на медвежью берлогу во время разведки возможного тренировочного места в дикой природе. На данный момент медведя все еще ищут.

"Мы пытаемся узнать все, что можем, чтобы повысить общественную безопасность в дикой природе на Аляске", - говорится в заявлении регионального руководителя Синди Уордлоу.

Как отмечается, нападение произошло в отдаленном уголке базы площадью более 25 тысяч гектаров, которая является крупнейшим военным объектом на Аляске. Считается, что бурый медведь напал на солдата и, вероятно, это было "оборонительной атакой медведицы, защищающей своих детенышей".

Какое защитное снаряжение могли нести войска и был ли у них общедоступный тип химического перцового баллончика, используемого для остановки медведя, остается неизвестным.

Ранее в национальном парке и заповеднике "Катмай" на Аляске выбрали самого толстого медведя.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети