Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2016 00:19

Видео начала бойни в гей-клубе Орландо попало в Сеть

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин из видео Скрин из видео

Видео первых секунд массового расстрела в гей-клубе Орландо появилось в YouTube, сообщает Tengrinews.kz


Видео первых секунд массового расстрела в гей-клубе Орландо появилось в YouTube, сообщает Tengrinews.kz

Одна из посетительниц заведения снимала на видео действия, происходящие в клубе, как неожиданно за ее спиной раздались выстрелы. В видеоролике прозвучало около 15 выстрелов. После этого видео обрывается. По данным издания Reuters, видео принадлежит погибшей девушке. Тем временем riafan.ru сообщает, что одна из жертв бойни в гей-клубе сняла на видео первые секунды стрельбы и отправила друзьям через Snapchat.

Как сообщает РИА Новости, напавший на гей-клуб в Орландо (штат Флорида) Омар Матин во время захвата заложников выражал поддержку действиям экстремистских группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джабхат ан-Нусра", а также бостонским террористам братьям Царнаевым. Об этом сообщил директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми в понедельник, 13 июня. По словам Коми, нападавший два раза звонил в службу 911. Матин заявлял, что совершает преступление для главаря ИГ и клялся ему в верности. 

Напомним, стрельба в гей-клубе Pulse произошла в воскресенье, 12 июня, около 02:00 по местному времени. Стрелок закрылся в баре вместе с несколькими заложниками, полиция подозревала наличие у него взрывного устройства. На место происшествия прибыли около 70 полицейских автомобилей, саперы с собаками и спецназ. Сотрудники правоохранительных органов совершили контролируемый взрыв внутри клуба. По последним данным, в результате теракта погибли 50 человек, 53 получили ранения. 

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с терактом в гей-клубе.

Видео с YouTube

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети