Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2021 08:22

Выяснились новые подробности смертельного ДТП с Tesla в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

@REUTERS @REUTERS

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал подробный отчет об аварии с электромобилем Tesla, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал подробный отчет об аварии с электромобилем Tesla, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

По данным экспертов, владелец Tesla Model S находился за рулем электромобиля незадолго до аварии. Об этом свидетельствует запись камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала, как мужчина сел на сиденье водителя, прежде чем машина уехала и набрала скорость.

По словам следователей, автоматическая система рулевого управления автомобиля не была включена. Тест NTSB аналогичного автомобиля показал, что могли быть активированы и другие функции автоматизированного вождения, но не так называемый автопилот. Специалисты подчеркнули, что автопилот не может оставаться включенным без регулярного управления рулем, поэтому пассажиры этой модели S не могли забраться на пассажирское сиденье или заднее сиденье в течение какого-либо значительного периода времени и продолжали использовать автопилот, даже если бы он был задействован, если только они не пытались намеренно обмануть систему, прикрепив груз к рулевому колесу.

В NTSB заявили, что продолжат анализ динамики аварий, включая результаты посмертных токсикологических тестов, использование ремней безопасности, выход пассажиров и возгорания электромобиля.

Напомним, автомобиль Tesla, который, по сообщениям СМИ, двигался в режиме автопилота, врезался в дерево, в результате чего погибли двое мужчин.

Основатель компании Илон Маск опроверг информацию о том, что автомобиль на момент ДТП находился в режиме автопилота. После новостей о гибели людей в результате ДТП с электрокаром акции компании Tesla упали более чем на 6 процентов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети