Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2023 14:40

Знаменитый телеведущий ушел с Fox News после скандального иска и слитой переписки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Foxnews Кадр из видео Foxnews

Один из самых известных телеведущих Fox News Такер Карлсон ушел с телеканала после скандального иска и слитой переписки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление телеканала.


Один из самых известных телеведущих Fox News Такер Карлсон ушел с телеканала после скандального иска и слитой переписки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление телеканала.

В Fox News отметили, что решение об уходе Карлсона было обоюдным для ведущего и телеканала. Чем теперь займется экс-ведущий - не сообщается.

"FOX News Media и Такер Карлсон договорились о расставании. Мы благодарим его за службу телеканалу в качестве ведущего, а до этого - в качестве автора", - говорится в сообщении.

Как говорится в заявлении, последняя программа Карлсона состоялась в пятницу, 21 апреля.

Как сообщили в зарубежных СМИ, через шесть дней после того, как корпорация Fox, владеющая каналом Fox News, внесудебно согласилась выплатить около 800 миллионов долларов компании Dominion, производителю машин для голосования. Дело в том, что Dominion подала в суд на Fox Corporation за клевету, связанную с утверждениями бывшего президента США Дональда Трампа и его сторонников, которые заявляли, что результаты выборов президента в 2020 году были подделаны с использованием машин для голосования. Во время предварительного разбирательства адвокаты установили, что сотрудники Fox News намеренно искажали факты, и Карлсон был одним из них.

В преддверии суда над Dominion были обнародованы сообщения и переписки Карлсона, в которых он критиковал Трампа и признавал необоснованность утверждений о фальсификации результатов выборов 2020 года.

"Мы уже очень-очень близко к тому, чтобы наконец иметь возможность игнорировать Трампа в большинство вечеров. Я, честное слово, жду не дождусь. Я его ненавижу", - писал Карлсон 4 января 2021 года, за два дня до провозглашения Джо Байдена президентом.

Отмечается, что данная переписка была раскрыта до начала судебного процесса по делу Dominion.

Уход ведущего прокомментировал экс-президент США Дональд Трамп. Бывший американский лидер не исключил, что Карлсон прекратил сотрудничество с каналом, потому что ему не давали "полную свободу действий".

"Я шокирован и удивлен. Он очень хороший и талантливый человек, и у него очень высокие рейтинги. Может быть, он ушел, потому что хочет, чтобы ему дали полную свободу действий", - сказал Трамп в интервью телеканалу Newsmax, сообщили в издании The Hill.

Позже выяснилось, что увольнение телеведущего обошлось Fox News в 507 миллионов долларов. Убытки последовали после падения акций компании, когда стало известно об уходе журналиста. Так, акции класса А Fox Corp. потеряли 5,4 процента.

53-летний Карлсон стал одной из самых влиятельных фигур в консервативной политической коалиции, сформированной бывшим президентом Дональдом Трампом. Он регулярно вызывал полемику своими зажигательными заявлениями о расе, иммиграции, правах ЛГБТК и других темах. Ведущий также известен своей критикой действий американского правительства. Так, Карлсон заявлял, что администрация президента Джо Байдена нарушает законодательство США.

Карлсон работал на Fox News с 2009 года, в 2016 году начал вести программу Tucker Carlson Tonight. В 2021 году издание Time назвало его "самым могущественным консерватором в Америке".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети