Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2023 12:32

Знаменитый телеведущий запустит шоу в Twitter после скандала с Fox News

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Foxnews Кадр из видео Foxnews

Бывший телеведущий Fox News Такер Карлсон, который ушел с телеканала после скандального иска и слитой переписки, объявил о запуске собственного шоу в Twitter, передает Tengrinews.kz.


Бывший телеведущий Fox News Такер Карлсон, который ушел с телеканала после скандального иска и слитой переписки, объявил о запуске собственного шоу в Twitter, передает Tengrinews.kz.

Об этом журналист сообщил на своей странице в Twitter. Он заявил о том, что собрал команду для выпуска собственного шоу на платформе.

Карлсон отметил, что работа на Fox News была сопряжена с попыткой "заглушить правду". По его словам, Twitter является единственной социальной сетью, где можно озвучивать свою точку зрения на происходящее.

"Мы будем показывать новую версию шоу в Twitter. Свобода слова - это главное право, которое у вас есть", - говорится в сообщении.

Напомним, увольнение телеведущего обошлось телеканалу Fox News в 507 миллионов долларов. Убытки последовали после падения акций компании, когда стало известно об уходе журналиста. Так, акции класса А Fox Corp. потеряли 5,4 процента.

53-летний Карлсон стал одной из самых влиятельных фигур в консервативной политической коалиции, сформированной бывшим президентом Дональдом Трампом. Он регулярно вызывал полемику своими зажигательными заявлениями о расе, иммиграции, правах ЛГБТК и других темах. Ведущий также известен своей критикой действий американского правительства. Так, Карлсон заявлял, что администрация президента Джо Байдена нарушает законодательство США.

Карлсон работал на Fox News с 2009 года, в 2016 году начал вести программу Tucker Carlson Tonight. В 2021 году издание Time назвало его "самым могущественным консерватором в Америке".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети