Как перерабатывают пластиковые бутылки в Караганде

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как перерабатывают пластиковые бутылки в Караганде Кадр с видео TengriTV

Tengrinews.kz совместно с ТОО "Оператор РОП" продолжает цикл материалов о перерабатывающей отрасли Казахстана.


Tengrinews.kz совместно с ТОО "Оператор РОП" продолжает цикл материалов о перерабатывающей отрасли Казахстана.

Пластиковое загрязнение - одна из самых серьезных экологических проблем современности. Задумайтесь, какой путь проделывает обычная пластиковая бутылка. Ее производство требует колоссальных энергетических затрат, а служит нам она всего пару дней, после чего отправляется гнить на свалку на несколько сотен лет. Единственное решение проблемы - переработка. 

В новом сюжете показан процесс переработки бытовых отходов, в частности пластиковой тары, в Караганде на одном из самых крупных предприятий по сортировке и переработке ТБО - ТОО "ГорКомТранс города Караганды". Предприятие пока перерабатывает только ПЭТ-бутылки, но скоро производство расширится, и здесь начнут перерабатывать и полиэтилен.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как перерабатывают стекло в Алматы на предприятии ТОО "Алматы Стекло" и бытовую технику на предприятии ТОО "Техно-Пром.кз". Узнать больше о перерабатывающей промышленности в Казахстане можно здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети