Чемпионат мира в Катаре 2022
22 ноября 2022 07:31

Куражная Англия, пиво и нервы Нидерландов. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:crispy.news Фото:crispy.news

Разгромная победа сборной Англии, напряженное противостояние Нидерландов с Сенегалом, победитель ЧМ по версии искусственного интеллекта и другие новости прошедшего дня на чемпионате мира в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разгромная победа сборной Англии, напряженное противостояние Нидерландов с Сенегалом, победитель ЧМ по версии искусственного интеллекта и другие новости прошедшего дня на чемпионате мира в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Англия - Иран

Восемь забитых мячей увидели фанаты в противостоянии Англии и Ирана на стадионе "Халифа Интернешнл" в Дохе. Команда из Европы поймала кураж и выиграла встречу со счетом 6:2. Два игрока оформили дубли, а иранцы потеряли из-за серьезной травмы основного голкипера.

К слову, игра Англии с Ираном получилась не только результативной, но и длительной: матч продолжался почти два часа. Рефери матча сначала добавил рекордные 14 минут к первому тайму, а затем 10 - ко второму.

Отдельного внимания заслуживает неожиданная акция в исполнении иранских болельщиков перед матчем - они освистали свой гимн.

Чемпионат мира по футболу в Катаре. Где и во сколько смотреть матчи казахстанцам

Нидерланды - Сенегал

В другом матче Нидерланды встречались с Сенегалом. Встреча получилась очень ровной и напряженной.

Голландцам удалось вырвать победу в концовке встречи: на 84-й минуте Коди Гапко откликнулся на навес и опередил в воздушной дуэли вратаря Сенегала Эдуара Менди. На девятой компенсированной минуте к матчу Дэви Классен установил окончательный счет.

США - Уэльс

В заключительном матче дня на стадионе "Ахмед бин Али" сборные США и Уэльса сыграли вничью в матче группы В.

Счет на 36-й минуте открыл игрок американской команды Тимоти Веа. На 82-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти, который сам и заработал, и установил итоговый счет - 1:1.

Что еще интересного

В Англии объявился новый предсказатель матчей чемпионата мира по футболу, им оказалась верблюдица Камилла, которая днем ранее без колебаний предсказала победу Англии и оказалась права.

Эквадорские болельщики прямо с трибун обратились к ФИФА и оргкомитету турнира с требованием вернуть пиво, запрещенное к продаже. Видео, запечатлевшее соответствующую кричалку фанатов, в Twitter набрало более трех с половиной миллионов просмотров.

Между тем искусственный интеллект уже назвал миру будущего победителя чемпионата мира в Катаре, несмотря на то что еще не все сборные успели сыграть свой дебютный матч на главном футбольном турнире.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!