Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2020 02:34

Более 100 миллионов китайцев попали под карантин из-за новой вспышки коронавируса - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Из-за новой вспышки коронавируса под карантин попали более 100 миллионов китайцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


Из-за новой вспышки коронавируса под карантин попали более 100 миллионов китайцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщает агентство со ссылкой на источники, власти ввели жесткие карантинные меры на северо-востоке страны. В провинции Цзилинь прервали автобусное и железнодорожное сообщение, закрыли школы и изолировали граждан. "Эти жесткие ограничения встревожили множество местных жителей, которые считали, что худшая часть эпидемии в стране осталась позади", - отмечает агентство.

По информации Bloomberg, в провинции зафиксировали 34 новых случая COVID-19, и новые ограничения свидетельствуют о страхе китайских властей перед возможностью второй волны эпидемии.

В одном из городов провинции Цзилинь власти решили закрыть все жилые комплексы, где есть новые случаи коронавируса. При этом только один из членов семьи сможет выезжать за покупками - на два часа каждые два дня. Кроме того, в регионе закрыто большинство сервисов доставки, а в аптеках перестали продавать противотуберкулезные препараты, чтобы люди не смогли скрыть свои симптомы и заняться самолечением.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети