Более 100 миллионов человек в мире вынуждены жить вне дома - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 миллионов человек в мире вынуждены жить вне дома - ООН Фото: ©REUTERS

Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) подсчитало число перемещенных лиц в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) подсчитало число перемещенных лиц в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно новым данным УВКБ ООН, более 100 миллионов человек по всему миру были вынуждены покинуть свои дома из-за насилия, конфликтов, преследований и нарушений прав человека.


©REUTERS

Основными факторами, стоящими за высокими цифрами, был назван конфликт в Украине, а также затяжной конфликт в таких местах, как Эфиопия и Демократическая Республика Конго.


©REUTERS

"Это рекорд, который никогда не должен был быть установлен. Это должно послужить тревожным сигналом для разрешения и предотвращения разрушительных конфликтов, прекращения преследований и устранения основных причин, которые заставляют невинных людей покидать свои дома", - заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.


©REUTERS

Данные УВКБ ООН включают беженцев, лиц, ищущих убежища, и лиц, перемещенных внутри своих стран. На прошлой неделе гуманитарный орган заявил, что к концу прошлого года число перемещенных лиц в их собственных странах достигло рекордного уровня - около 60 миллионов человек. 

Гранди призвал принять меры по устранению причин перемещения, заявив, что гуманитарная помощь устраняет только последствия.

Ранее Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) спрогнозировало, что в 2022 году Украину покинут около 8,3 миллиона человек.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети