Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2021 13:13

2 случая заражения новым штаммом COVID-19 выявили в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Два случая заражения новым штаммом COVID-19, обнаруженным в ЮАР и Ботсване, выявлено в карантинном отеле в Гонконге. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Два случая заражения новым штаммом COVID-19, обнаруженным в ЮАР и Ботсване, выявлено в карантинном отеле в Гонконге. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что оба зараженных остановились в отеле Regal Airport Hotel для прохождения обязательного карантина после прибытия в Гонконг из-за границы. Они проживали в комнатах друг напротив друга на пятом этаже. Первый пациент, который обозначен как случай 12388, прибыл в Гонконг 11 ноября из ЮАР и в тот же день зарегистрировался в отеле. Тест, взятый у него 13 ноября, дал положительный результат, и 14 ноября он был отправлен в больницу.

Второй зараженный, обозначенный как случай 12404, прибыл в Гонконг 10 ноября и в тот же день заселился в карантинный отель. Взятые у него тесты 12 и 14 ноября дали отрицательный результат, однако тест от 18 ноября был положительным, и его немедленно отправили в больницу.

Позже стало известно, что 12 человек, которые останавливались с 11 по 14 ноября в трех комнатах слева и справа от двух соответствующих номеров, должны пройти дополнительный обязательный двухнедельный карантин в карантинном центре Penny's Bay.

Департамент здравоохранения сообщил, что секвенирование генома, проведенное Университетом Гонконга, дополнительно подтвердило, что оба пациента заражены недавно обнаруженным в ЮАР и Ботсване вариантом B.1.1.529.

Напомним, ранее ученые из Великобритании предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19.

Британия и Израиль ограничили международные перелеты из-за нового штамма COVID-19

Позже Южноафриканский национальный институт инфекционных заболеваний также подтвердил, что новый штамм был обнаружен и в ЮАР, на данный момент зарегистрировано 22 случая. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает 26 ноября чрезвычайную встречу для обсуждения обнаруженного штамма.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети