ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

200 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки зафиксировали в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

200 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки зафиксировали в Индии REUTERS©

Рекордный суточный прирост заболеваемости СOVID-19 зафиксировали в Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


За прошедшие сутки в стране выявили 200 739 случаев заражения коронавирусом нового типа. Отмечается, что это самое большое число заразившихся и умерших за одни сутки с момента начала пандемии в стране.

Рост числа заболевших в Индии продолжается уже 36-й день, в результате чего общее число инфекций в стране превысило 14 миллионов.

В столице страны Нью-Дели более десятка отелей и свадебных банкетных залов планируют переоборудовать в центры COVID-19 при больницах. Тем временем в Мумбаи также приняли новые меры по ограничению распространения вируса. Большинство предприятий и общественных мест города закрыли и ограничили передвижение людей на 15 дней.

Помимо новых случаев заражения, в Министерстве здравоохранения страны также сообщили о 1038 случаях смерти от COVID-19 за последние 24 часа, в результате чего число погибших составило 173 123 человека.

По общему количеству заболевших Индия занимает второе место после США, а число смертей - четвертое после США, Бразилии и Мексики.

Ранее в Индии выявили новый вариант коронавируса с двойной мутацией. Из-за роста случаев заболевания в стране Индия временно приостановила весь экспорт вакцин от коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети