Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2022 07:57

В 30 странах подтверждено более 550 случаев оспы обезьян - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руки пациента с сыпью, вызванной обезьяньей оспой. Фото ©REUTERS Руки пациента с сыпью, вызванной обезьяньей оспой. Фото ©REUTERS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала более 550 случаев заболевания обезьяньей оспой по всему миру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала более 550 случаев заболевания обезьяньей оспой по всему миру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

Об этом на брифинге сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, изучение вспышки оспы обезьян продолжается, но внезапное появление вируса одновременно во многих странах может означать, что он незаметно передавался в течение некоторого времени.

"В настоящее время в ВОЗ поступила информация о более 550 подтвержденных случаях заболевания из 30 стран, которые не являются эндемичными для вируса обезьяньей оспы", - говорится в сообщении.

В обновленной информации, опубликованной в выходные, ВОЗ сообщила, что по состоянию на 2 июня она получила сообщения о 257 подтвержденных случаях заболевания обезьяньей оспой и около 120 подозреваемых случаях в 23 странах, где вирус не является эндемичным.

В ВОЗ призвали страны воспользоваться "окном возможностей", чтобы не допустить перерастания случаев заболевания в более масштабную вспышку.

Гебрейесус добавил, что число заражений будет расти, а также напомнил, что симптомы оспы обезьян проходят сами по себе, однако в некоторых случаях заболевание может протекать в тяжелой форме.

Ранее в ВОЗ сообщили, что вспышки вируса оспы обезьян можно сдерживать.

ВОЗ бьет тревогу: что известно об обезьяньей оспе

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети