Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 12:15

33 вейпера умерли в США от неизвестной болезни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Число вейперов, умерших в США от непонятной болезни, увеличилось, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.


Число вейперов, умерших в США от непонятной болезни, увеличилось, передает Tengrinews.kz со ссылкой на американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.

По последним данным, на 15 октября зарегистрировано 33 смерти в 24 штатах. При этом повреждения легких зафиксированы у 1,5 тысячи жителей во всех штатах, кроме Аляски. Пострадавшие есть в Вашингтоне, а также на одной из американских территорий.

Первый случай заболевания из-за вейпа зарегистрирован в Канаде

Отмечается, что все пациенты ранее использовали электронные сигареты или вейпы. При этом в большинстве использовавшихся смесей присутствовал тетрагидроканнабинол - вещество, содержащееся в конопле.

Месяц назад скончавшихся вейперов было семь. Точная причина заболевания пока неизвестна. Считается, что повреждения легких и смертельные случаи могут быть связаны с ядовитыми химическими парами или токсичными газами.

Президент США Дональд Трамп намеревается ввести в стране запрет на все виды электронных сигарет с различными вкусовыми добавками, оставив на рынке только жидкости с табачным вкусом. Таким образом планируется бороться с вейпингом в среде несовершеннолетних.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети