Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 18:50

Почти 70 тысяч переселенцев прибыли в Армению из Карабаха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Почти 70 тысяч человек переехали из Карабаха в Армению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте правительства Армении.


Почти 70 тысяч человек переехали из Карабаха в Армению, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте правительства Армении.

В нем говорится, что по состоянию на 12:00 28 сентября из Карабаха в Армению въехало 68 386 вынужденных переселенцев.

"Всех лиц, которые не имеют заранее определенного места жительства, правительство обеспечивает соответствующим жильем. Регистрация потребностей в целях оказания помощи продолжается", - говорится в сообщении правительства Армении.

Республика Нагорный Карабах прекратит существование к началу 2024 года

Напомним, ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Самвел Шахраманян подписал указ о действиях, вытекающих из ситуации, создавшейся после 19 сентября 2023 года. Населению Карабаха, в том числе находящемуся за пределами республики, после вступления данного указа в силу предписано ознакомиться с условиями реинтеграции, представленными Азербайджаном, чтобы затем самостоятельно решить, оставаться ли в регионе.

19 и 20 сентября 2023 года Азербайджан провел военную операцию в Карабахе. В результате власти непризнанной республики согласились сложить оружие и расформировать "Армию обороны Нагорного Карабаха".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети