Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2020 21:51

8-летняя украинка умерла от преждевременного старения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Украине умерла восьмилетняя девочка, у которой диагностировали прогерию - преждевременное старение, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Волынь24".


В Украине умерла восьмилетняя девочка, у которой диагностировали прогерию - преждевременное старение, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Волынь24".

По словам заместителя заведующего отделением анестезиологии Волинского областного детского территориального медобъединения Надежды Катаман, смерть наступила еще 9 февраля в результате полиорганной недостаточности.

"Эта девочка наблюдалась у нас с раннего детства. В феврале Анне исполнилось восемь лет. Поскольку у детей с диагнозом прогерия год жизни считается за 8-10 лет, ее скорректированный возраст был 70-80 лет. У ребенка было преждевременное старение внутренних органов и систем, хотя Аня весила восемь килограммов", - рассказала Катаман.

Она пояснила, что у пациентов с таким диагнозом скелет не растет, а вот внутренние органы увеличиваются. Больные часто умирают от инсультов. У девочки их было несколько, она также страдала от тетрапареза конечностей.

Отмечается, что всего в мире зафиксировано около 350 случаев прогерии. В Украине умершая была единственным человеком с таким диагнозом.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети