ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Facebook удалил 7 миллионов постов из-за дезинформации о коронавирусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook удалил 7 миллионов постов из-за дезинформации о коронавирусе Фото ©REUTERS

Во втором квартале 2020 года Facebook удалил 7 миллионов публикаций, связанных с ложной информацией о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Во втором квартале 2020 года Facebook удалил 7 миллионов публикаций, связанных с ложной информацией о коронавирусе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Крупнейшая в мире социальная сеть удалила посты, в которых описывались ложные профилактические меры и преувеличивалась эффективность методов лечения.

В Facebook также удалили более 22 миллионов публикаций за разжигание ненависти и 8,7 миллиона сообщений, связанных с террористическими организациями.

В компании заявили, что из-за пандемии они полагаются на автоматизацию для рассмотрения спорного контента, так как большинство сотрудников работают в домашних условиях. Это привело к меньшему числу удаленных постов, связанных с суицидами и сексуальной эксплуатацией детей, заявили руководители Facebook.

"Данный графический контент очень трудно отслеживать дома, в присутствии семьи и детей", - сказал Гай Розен, вице-президент по безопасности Facebook.

В компании сообщили, что расширяют свою политику обнаружения призывов к ненависти, и включили в список "контент, изображающий нарисованное черное лицо, или стереотипы о евреях, контролирующих мир".

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +22
Актобе +10
Атырау +15
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети