Администратор Telegram-чата в Беларуси получил 2 года колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Администратор Telegram-чата в Беларуси получил 2 года колонии Фото: tut.by

Администратора Telegram-чата в Беларуси приговорили к двум годам лишения свободы в колонии усиленного режима за инструкции по перекрытию движения транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство БЕЛТА.


Администратора Telegram-чата в Беларуси приговорили к двум годам лишения свободы в колонии усиленного режима за инструкции по перекрытию движения транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Он признан виновным в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий.

"В суде установили, что фигурант в период с 31 августа по 30 октября 2020 года, являясь администратором Telegram-чата "Минск. Перекрытие дорог. Чат", размещал в нем статьи с инструкциями по перекрытию движения транспорта. Он занимался поиском людей для противоправных действий и непосредственно ими руководил", - сообщило агентство.

В феврале сообщалось, что задержанный в Беларуси администратор нескольких Telegram-каналов покаялся на камеру за размещение "деструктивной" информации. Он заявил, что был администратором каналов "Хата Белсата", "Денисовская 6", "Серый кот", где размещалась "деструктивная информация против власти".

В 2020 году в Беларуси на протяжении нескольких месяцев продолжались массовые протесты с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых выборов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети