Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2021 13:11

Akon построит еще один город будущего в Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/akon Фото:instagram.com/akon

Рэпер и певец Akon планирует построить еще один город в Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa Feeds.


Рэпер и певец Akon планирует построить еще один город в Африке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Africa Feeds.

Правительство Уганды выделило артисту территорию для создания второго Akon City, строительство которого планируют закончить к 2036 году.

Это будет уже второй Akon City в Африке. Ожидается, что он будет похож на другой одноименный город на родине рэпера в Сенегале и в нем будут построены морской порт, небоскребы с апартаментами и бизнес-центрами, торговые центры, больница, университет и технологический центр - и все это будет функционировать на солнечной энергии.

Город получит сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) - североамериканской системы стандартизации зданий с высоким экологическим качеством, созданной Советом по экологическому строительству США.

Первый Akon City будет расположен недалеко от столицы Сенегала Дакара. Землю под строительство певцу подарил президент Сенегала, он же гарантировал городу статус специальной налоговой зоны, чтобы было проще ввести криптовалюту AKoin. Все торговые операции будут проводиться исключительно в этой электронной валюте. Строительство города началось в прошлом сентябре, его планируют завершить к 2023 году. Ожидается, что работы обойдутся примерно в 6 миллиардов долларов.

А́лиан Дамала Тиам, более известный как Akon - рэпер, сенегальский и американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, предприниматель и актер. Он родился в США, однако провел большую часть своего детства в Сенегале. В последние годы он занялся филантропией, благотворительностью в африканских странах и поддержкой молодых предпринимателей. Его проект Akon Lighting Africa, запущенный в 2014 году, помог провести электричество в 17 государств на континенте с помощью солнечных батарей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети