Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 07:35

Alibaba назначили крупнейший штраф в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Антимонопольные регуляторы планируют оштрафовать компанию Alibaba на крупнейшую сумму в корпоративной истории Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Антимонопольные регуляторы планируют оштрафовать компанию Alibaba на крупнейшую сумму в корпоративной истории Китая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщает, что главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка в конце 2020 года начало антимонопольное расследование в отношении Alibaba. Компания в свою очередь сообщила, что готова активно сотрудничать с властями и продолжит вести нормальную деятельность, несмотря на расследование.

По словам источников, штраф, назначенный Alibaba, превысит 975 миллионов долларов, который в 2015 году заплатила китайским властям компания Qualcomm, обвиненная в недобросовестной конкуренции.

Кроме того, от компании потребуют отказаться от практики "эр сюань и", или "выбирай одно из двух". Речь идет о двух доминирующих платформах сетевой торговли Taobao и Tmall, оператором обеих из них выступает Alibaba.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции с 1999 года. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, AliExpress, Taobao, Tmall.

Над империей богатейшего человека Китая нависла угроза

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети