Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 19:59

Американские военные покинули две базы в Сирии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американские военные покинули две базы на северо-востоке Сирии в направлении Ирака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Американские военные покинули две базы на северо-востоке Сирии в направлении Ирака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным государственного агентства SANA, порядка 40 грузовиков с военной техникой покинули базу Хораб-Джейр в провинции Хасеке в направлении границы с Ираком. Тем временем с базы в городе Шаддади выехали 50 грузовиков с военной техникой и направились к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком.

Отмечается, что ряд грузовиков прибыл на базу в Шаддади с юго-востока Сирии - из провинции Дейр-эз-Зор.

Агентство сообщает, что эти шаги являются "подготовкой к окончательному выводу войск", но не уточняет источники такой информации.

Конфликт США и Ирана: политолог оценил вероятность Третьей мировой войны

Напомним, в ночь на среду Корпус стражей иранской революции заявил о начале операции возмездия за убийство генерала Касема Сулеймани. Ракеты были выпущены из Ирана по базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака и базе в Эрбиле, где расположен военный контингент армии США. Иранский телеканал Press TV утверждает, что погибли 80 человек. Президент США Дональд Трамп после атаки заявил, что "все в порядке". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети