Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 13:43

Арабский эмират Шарджа решил перейти на четырехдневную рабочую неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Арабский эмират Шарджа, расположенный на юге Персидского залива, объявил о переводе государственных служащих на четырехдневную рабочую неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.


Арабский эмират Шарджа, расположенный на юге Персидского залива, объявил о переводе государственных служащих на четырехдневную рабочую неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.

Исполнительный совет Шарджи заявил, что его решение было принято "в соответствии с концепцией ОАЭ, направленной на повышение конкурентоспособности страны". Таким образом, рабочая неделя для государственных учреждений Шарджи будет сокращена до понедельника-четверга, а выходные дни продлены - с пятницы по воскресенье.

"Переход, который должен начаться 1 января, будет поддерживать деловую среду и экономический рынок, а также идти в ногу с мировым развитием", - говорится в сообщении совета.

Помощник генерального секретаря Исполнительного совета правительства Шарджи Ахмед аль-Сувайди сообщил, что в соответствии с этим изменением официальное рабочее время государственных учреждений будет длиться с 7.30 до 15.30. Изменения вводятся в действие с 1 января 2022 года.

Отмечается, что Шарджа стала первым регионом на Ближнем Востоке, который переводит государственный сектор на четырехдневную рабочую неделю. Уточняется, что это решение было принято после того, как ранее Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заявили о сокращении официальной рабочей недели до четырех с половиной дней и переносе выходных на субботу и воскресенье.

Может ли Казахстан перейти на 4-дневную рабочую неделю

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети