Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2024 19:43

Армения ответила на предупреждение Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ depositphotos.com ©️ depositphotos.com

Министерство обороны Армении на своем сайте опровергло сообщение азербайджанской стороны о скоплении армянских военных на границе с Азербайджаном, передает Tengrinews.kz.


Министерство обороны Армении на своем сайте опровергло сообщение азербайджанской стороны о скоплении армянских военных на границе с Азербайджаном, передает Tengrinews.kz.

"Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы вооруженные силы республики Армения осуществляют скопления, активные передвижения личного состава, бронетехники, артиллерии и других огневых средств на различных направлениях пограничной зоны, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Минобороны Армении также сообщило, что 30 марта в ряде телеграм-каналов были распространены фотографии водителей-новобранцев, выполняющих автопробег в рамках учебного процесса. В телеграм-каналах эти снимки пытались представить в качестве доказательства передвижения войск к границам. Однако, как подчеркнули в минобороны Армении, это "не соответствует действительности".

Министерство обороны Армении отметило, что оценивает оперативную ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе последнего времени как стабильную и не видит необходимости в принятии дополнительных мер по защите границы.

Ранее министерство обороны Азербайджанской Республики распространило срочное сообщение, в котором предупредило, что любая попытка военной провокации против Азербайджана со стороны вооруженных сил Армении будет решительно пресечена азербайджанской армией.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети