ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Армия Израиля взяла в плен заместителя командующего ХАМАС – СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Израиля взяла в плен заместителя командующего ХАМАС – СМИ Фото: timesofisrael.com

Армия обороны Израиля задержала заместителя командующего южным подразделением военно-морских сил ХАМАС в Газе Мухаммада Абу Гали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.


Армия обороны Израиля заявила в воскресенье вечером, что элитное подразделение коммандос "Шайетет 13" ВМС взяло под стражу высокопоставленного члена террористической группировки ХАМАС - заместителя командира южной дивизии военно-морских сил Мухаммада Абу Гали.

"Подозреваемый содержится под стражей и в настоящее время допрашивается представителями сил обороны", - говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Никаких дополнительных подробностей о том, как был схвачен Абу Гали, не сообщается. Отмечается лишь, что он оказался самым высокопоставленным членом ХАМАС, захваченным Израилем во время продолжающихся боевых действий.

Ранее президент Ирана назвал действия палестинцев в Израиле обороной.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети