Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2022 19:15

Азия отправит рекордный объем топлива в Европу - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

По данным международного телеканала-агентства Bloomberg, страны Азии готовы отправить рекордный объем топлива в Европу в августе, передает Tengrinews.kz.


По данным международного телеканала-агентства Bloomberg, страны Азии готовы отправить рекордный объем топлива в Европу в августе, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации агентства, анализ компании Vortexa, которая отслеживает танкерные перевозки, показал, что пять судов загружены почти тремя миллионами баррелей дизеля и готовы отправиться в Европу в августе. Это максимальный показатель за пять месяцев в пересчете на баррель в день. Также планируется расширение поставок с Ближнего Востока в Европу.

По словам трейдеров, в Азии начали закупать дизель из-за более высоких цен на топливо в Амстердаме, Роттердаме и Антверпене. Как отмечается, слабеющая экономика Китая и сезонное затишье спроса в Индии способствовали переизбытку предложения в Азии.

Планируется, что дизель из Индии и Северной Азии будут везти в Европу около месяца. Более крупные суда, такие как Suezmaxes, могут перевозить до одного миллиона баррелей нефтепродуктов.

Также ожидается, что азиатские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), по прогнозам экономистов, станут производить на 215 тысяч баррелей дизеля в день больше, чем требуется региону.

Ранее стало известно, сколько будет стоить дизтопливо для иностранцев в Казахстане.

"Дизель будет дорожать" - эксперты о дифтарифе и дефиците топлива.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети