Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 20:34

Барак Обама спустя пять лет вернулся в Белый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Бывший президент США Барак Обама впервые с 2017 года вернулся в Белый дом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".


Бывший президент США Барак Обама впервые с 2017 года вернулся в Белый дом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Голос Америки".

Во вторник вечером Обама выступил в Белом доме по приглашению нынешнего главы государства Джо Байдена по случаю 12-й годовщины наиболее известной проведенной им реформы - реформы системы здравоохранения, известной как "Обамакэр". Обама назвал реформу своим "наивысшим достижением".

44-й президент США, который сохраняет значительную популярность в США, выступил в Белом доме на фоне крайне низких рейтингов Байдена и Демократической партии, которая может потерять на осенних выборах в Конгресс контроль над обеими палатами парламента.

В Восточном кабинете Обаму встретили члены Конгресса и сотрудники Белого дома. Он отметил изменения, произошедшие в резиденции президентов США, - в первую очередь появление кота.

"Тут бегает кот. И я могу гарантировать, что Бо и Санни (собаки семьи Обамы - прим.) были бы очень недовольны", - сказал Обама.

Байден - вице-президент в администрации Обамы - пошутил, что они не могут сообразить, кому из них следует сидеть в присутствии другого, и высоко оценил лидерство экс-президента в проведении реформы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети