Байден поговорил с Зеленским

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байден поговорил с Зеленским Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден осудил операцию России и рассказал о дальнейших шагах США в связи с этим, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден осудил операцию России и рассказал о дальнейших шагах США в связи с этим, передает Tengrinews.kz.

На своей официальной странице в Twitter глава Белого дома заявил, что президент Украины Владимир Зеленский попросил его призвать мировых лидеров четко высказаться против "вопиющей агрессии президента Путина и поддержать народ Украины".

"Президент Зеленский связался со мной, и мы только что закончили говорить. Я осудил это неспровоцированное и неоправданное нападение российских вооруженных сил и проинформировал его о шагах, которые мы предпринимаем, чтобы вызвать международную реакцию, в том числе сегодня вечером в Совете безопасности ООН", - отметил Байден. 

Он также подтвердил, что завтра, 25 февраля, США, их союзники и партнеры введут жесткие санкции против России.

"Я встречусь с лидерами G7, и завтра США, наши союзники и партнеры введут жесткие санкции против России", - отметил американский президент.

Байден подчеркнул, что США продолжат оказывать поддержку и помощь Украине и украинскому народу.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. При этом он отметил, что в планы России не входит оккупация Украины. 

Между тем президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории страны. Очевидцы также публикуют видео взрывов в городах на российско-украинской границе.

"Мир призовет к ответу Россию": Байден предупредил Путина.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +11
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети