Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2023 16:06

Байден прибыл с необъявленным визитом в Киев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/joebiden Фото:instagram.com/joebiden

Президент США Джо Байден совершил незапланированный визит в Киев. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден совершил незапланированный визит в Киев. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале, передает Tengrinews.kz.

О визите Джо Байдена в Киев стало известно благодаря появившимся в сети кадрам, запечатлевшие главу Белого дома с президентом Украины Владимиром Зеленским на Михайловской площади в Киеве.

Позже приезд Байдена подтвердил и сам Зеленский.

Как сообщили украинские СМИ, приезд американского президента в Украину стал неожиданностью. С самого утра в Киеве перекрыли центр.

Сам Байден заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на 500 миллионов долларов.

Как указывается, это первый визит Байдена в Киев с начала конфликта 24 февраля.

Американский президент приехал в Киев на фоне визита в Польшу 20-22 февраля. Официальный представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что во время визита в Польшу Байден намерен обратиться к россиянам и лично президенту страны Владимиру Путину.

Комментируя предстоящий приезд американского коллеги, президент Польши Анджей Дуда в свою очередь отметил: "Это будет время встреч, связанных с укреплением безопасности Польши. Мы хотим укрепить безопасность Польши и чтобы саммит НАТО привел к хорошим решениям для восточного фланга, в частности, по укреплению инфраструктуры".

Ранее президент США Джо Байден заявил, что готов лично приехать в Украину.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети