ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У берегов Японии обнаружили "лодку-призрак" с отрезанными головами

ПОДЕЛИТЬСЯ

У берегов Японии обнаружили "лодку-призрак" с отрезанными головами © NHK

На побережье японского острова Садо в префектуре Ниигата выбросило деревянную лодку, внутри которой обнаружили человеческие останки, передает телеканал NHK.


Судно было сильно повреждено. На его борту были видны надписи (буквы и цифры) на корейском языке. Предположительно, лодка северокорейского происхождения.

Осмотрев трюм, представители береговой охраны нашли две отрезанные головы и тела пяти человек, чей возраст и пол пока не установлены.

Останки людей, как говорится в сюжете телеканала, были "частично скелетированы". Это говорит о том, что "лодка-призрак" долгое время дрейфовала. Сейчас судмедэксперты выясняют причину смерти моряков.

Как отмечает телеканал, к берегам Японии время от времени прибивает рыболовные суда из Северной Кореи. Нередко экипаж таких лодок и кораблей находят мертвым.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети