Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2020 07:40

Билл Гейтс высказался о вакцинации человечества

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Getty Images © Getty Images

Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью CNN заявил об отсутствии каких-либо гарантий того, что разрабатываемые сейчас вакцины от коронавируса будут идеально блокировать передачу болезни, сообщает ИноТВ.


Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью CNN заявил об отсутствии каких-либо гарантий того, что разрабатываемые сейчас вакцины от коронавируса будут идеально блокировать передачу болезни, сообщает ИноТВ.

Однако, по его словам, самой серьезной проблемой будет не разработка и распространение вакцины, сложнее всего будет убедить людей сделать прививку.

"У вас будет выбор: соглашаться на вакцину или нет. Это и есть последнее препятствие", - сказал основатель Microsoft. Тем не менее Гейтс уверен, что большая часть людей все-таки пройдет эту процедуру.

Говоря о разработке вакцины, миллиардер отметил, что люди, которые ее создают, ориентируются на две характеристики: во-первых, на то, как препарат предотвращает заражение вакцинируемого человека, во-вторых, на то, как он мешает передаче вируса другим людям.

Гейтс заявил, что ситуация с коронавирусом в мире и в США является "более мрачной", чем он ожидал.

Рост числа инфицированных в США бизнесмен связал с недостаточным тестированием и плохим отслеживанием контактов заболевших, а также с низким уровнем использования масок среди населения. Он также подчеркнул, что в других странах, которые справились с этой задачей эффективно, число заболеваний сократилось.

"Спектр поведения в США прямо сейчас очень широк: кто-то ведет себя консервативно в своих действиях, кто-то игнорирует эпидемию, - отметил Гейтс. - Некоторые люди воспринимают происходящее как нечто политическое, и это прискорбно. Моему другу, губернатору Северной Дакоты, пришлось заявить: "Пожалуйста, не относитесь плохо к тем, кто носит маски". Это просто взрывает мозг".

Бизнесмен посетовал на недостаточное лидерство США при решении проблемы COVID-19 на мировой арене, в результате чего основную тяжесть от болезни понесли на себе такие развивающиеся страны, как Бразилия и Индия.

Тем не менее Гейтс заявил, что по-прежнему надеется, что США "активизируются" и помогут распространить вакцину для всех в мире.

По данным Университета Джонса Хопкинса на утро 28 июня, в США случаев заражения коронавирусом превысило 2,5 миллиона, скончались свыше 125 тысяч человек. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети