Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 01:50

Биткоин подорожал почти до 18 тысяч долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

В ходе торгов во вторник, 13 декабря, цена биткоина выросла более чем на пять процентов, в моменте поднималась ровно до 18 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.


В ходе торгов во вторник, 13 декабря, цена биткоина выросла более чем на пять процентов, в моменте поднималась ровно до 18 тысяч долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

Так, биткоин дорожал на 5,15 процента, до 17 857 долларов. При этом в 19:30 по времени Астаны его стоимость составила 18 тысяч долларов, следует из данных крупнейшей криптовалютной биржи Binancе.

Основателя криптобиржи-банкрота FTX арестовали на Багамах

На прошлой неделе эксперты заявили, что курс биткоина, в теории, может начать расти при условии, что он станет реальным платежным средством.

Ранее криптоаналитик Юрий Мышинский привел два сценария развития событий относительно того, что произойдет с этой цифровой валютой к концу 2022 года. По его словам, либо крупные игроки начнут "давить рынок еще вниз" и курс биткоина упадет до 9-10 тысяч долларов, либо первая криптовалюта начнет расти в цене ввиду того, что сейчас "инфляция в западных странах и по всему миру ускорилась очень сильно".

До этого основатель IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс говорил, что популярность криптовалют и NFT (невзаимозаменяемых токенов) обусловлена "теорией большого дурака", суть которой заключается в покупке переоцененного актива и его перепродажи с еще большей наценкой.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети