Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 18:54

Более 5 тысяч долларов в монетах накопил житель США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato Иллюстративное фото:elements.envato

Американец подсчитал монеты, которые собирал более 20 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WISN.


Американец подсчитал монеты, которые собирал более 20 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на WISN.

Житель штата Висконсин решил обменять сбережения после того, как в стране объявили о нехватке монет в обращении, вызванной пандемией COVID-19. Джим Холтон привез свои монеты в трех 18-литровых ведрах в местный банк, где ему их подсчитали. Всего за 20 с небольшим лет он собрал 5 366 долларов и 5 центов (2 244 658 тенге).

Холтон сказал, что начал собирать монеты, когда родился его старший сын, которому на день рождения подарили копилку. Он сообщил, что складывал в копилку сдачу с покупки кофе и продуктов. На собранные деньги он планировал отправиться с женой в путешествие по Европе.

Мужчина рассказал, что заполнял все подручные емкости монетами и хранил их в подвале дома. Он думал, что монет выйдет максимум на полторы тысячи долларов, и очень удивился, когда ему сказали, что там больше 5 тысяч долларов.

В связи с частичным закрытием ресторанов, магазинов и других предприятий малого бизнеса, использование монет в этой отрасли практически прекратилось. Дополнительно монетный двор США сократил производство из-за карантинных мер. На прошлой неделе в Федеральной резервной системе создали оперативную группу, которая даст рекомендации по выходу из сложившейся ситуации.

Напомним, ранее маленькая казахстанка собрала коробку монет. На собранные деньги школьница купила новый iPhone.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети