Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 14:15

Больной зуб едва не довел до смерти 35-летнюю женщину в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Жительница Великобритании провела пять месяцев в больнице, после того как абсцесс зуба привел к опасной для жизни инфекции мозга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.


Жительница Великобритании провела пять месяцев в больнице, после того как абсцесс зуба привел к опасной для жизни инфекции мозга, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.

Ребекка Далтон начала жаловаться на зубную боль, и на осмотре у стоматолога в декабре прошлого года у нее обнаружили небольшой абсцесс возле зуба мудрости. Ей дали антибиотики и сказали, что зуб нужно будет удалить. Однако процедуру не смогли провести, так как Далтон должна была рожать через несколько недель.

Лечение антибиотиками продолжили в марте, и она подумала, что вылечила зуб, закончив прием лекарств. Однако к этому времени инфекция успела перейти в мозг, и британка стала замечать, что ее эмоциональное состояние стало резко меняться, начались головные боли. После срочной госпитализации у нее обнаружили абсцесс головного мозга.

Инфекция, вызванная бактериями, мигрировавшими из ротовой полости, начала заполнять гноем головной мозг. Из-за сильного давления в мозге Далтон потеряла способность передвигаться и была переведена в неврологическое отделение больницы города Халл.

К тому моменту она потеряла память и плохо помнит, как проходило ее лечение, которое заняло пять месяцев. Спустя почти полгода она смогла вылечиться и сейчас проходит курс реабилитации, планируя выйти на работу к концу года.

Британка призывает со всей серьезностью относиться к посещению стоматолога и отслеживать свое здоровье даже после приема антибиотиков.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети