Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2017 20:43

Британская газета рассказала о "хулиганском детстве" Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Daily Mirror © Daily Mirror

Британское издание Daily Mirror опубликовала "эксклюзивный" материал своего корреспондента про трудное детство Владимира Путина.


Британское издание Daily Mirror опубликовала "эксклюзивный" материал своего корреспондента про трудное детство Владимира Путина.

Статья называется "Уличный хулиган: как бандит из трущоб стал самым могущественным человеком в России". Чтобы написать ее, автор побывал в Санкт-Петербурге, нашел коммуналку, в которой жила семья Путиных, и пообщался с теми, кто его знал в те годы, пишет "Русская служба Би-би-си"

"В этих подворотнях он научился тому, как выживать. Это была жестокая и подлая школа - выживал сильнейший. Это дало ему силы поверить в то, что все возможно", - приводит газета слова "бывшего друга" Путина. 

В публикации говорится, что детство Путина прошло в настоящей бедности. Ему приходилось драться со шпаной, да и сам он был такой же шпаной, отмечает автор. А в коммунальной квартире, где жила его семья, помимо людей, было еще много крыс. И в обязанности Володи, утверждает газета, входило убийство этих крыс.

Однажды его укусила крыса. И это стало ему уроком на всю жизнь. "Я не раз слышал потом, как он говорил: никогда не загоняй крысу в угол", - говорит бывший друг Путина.   

Будучи подростком, Володя Путин был членом дворовой банды, пишет газета, но после того, как главаря банды посадили, будущий президент взялся за ум и стал заниматься спортом - сначала боксом, потом дзюдо. В 18 лет он был уже чемпионом города. 

В возрасте 40 лет после работы в резидентуре КГБ в Германии и после падения Берлинской стены Путин думал, что его карьера закончена, и даже собирался стать таксистом. Но вскоре он подружился с высокопоставленными политиками и стал подниматься по служебной лестнице.

"Используя свое хитроумие, через 10 лет этот человек стал президентом России", - пишет издание. Теперь же Путин считается одним из богатейших и влиятельнейших людей в мире.


Владимир Путин в детстве. © Getty Images


Дом в Петербурге, в котором вырос будущий президент России. © Daily Mirror


"Дворец Путина" на берегу Черного моря. © Getty Images


Школа № 193, где учился Путин. © Daily Mirror


Школьное фото Путина. © Reuters


Путин со своими родителями. Фото сделано в 1985 году незадолго до его отъезда в Германию. © Getty Images


Школьное фото Владимира Путина. Сделано в 1966 году в Санкт-Петербурге. © Getty Images 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети