Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 21:00

Британский миллиардер Брэнсон призвал мировой бизнес отстоять суверенитет Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Основатель компании Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон призвал мировой бизнес объединить усилия и отстоять суверенитет Украины ввиду угрозы военного вторжения России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Virgin.


Основатель компании Virgin Galactic, миллиардер Ричард Брэнсон призвал мировой бизнес объединить усилия и отстоять суверенитет Украины ввиду угрозы военного вторжения России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Virgin.

Свою позицию и призыв он изложил в статье "Мои мысли об Украине и России". Миллиардер заявил, что лидеры бизнеса во всем мире с большим беспокойством наблюдают за наращиванием российских войск и техники на украинской границе.

"Никогда в последние годы не было большего риска тотальной войны на европейской земле - войны, которая, как и многие до нее, не служит справедливой или законной цели. В этот момент любому из нас трудно скрыть свое раздражение. Что в 2022 году, черт возьми, делает одна страна, накапливая танки у границ другой?" - пишет Брэнсон.

Кроме того, он уверен, что президента России Владимира Путина мало волнует мнение всего мира о его геополитических амбициях.

"Это не тот конфликт, в котором президент Путин может победить в долгосрочной перспективе. Хотя его, похоже, мало волнует, что мир думает о его геополитических амбициях, ему должно быть очень важно, каковы будут будущие перспективы его собственной страны", - отметил он.

Предприниматель отметил, что 8 лет назад, "когда намерения Путина в отношении Украины стали очевидными для остального мира", он вместе с партнерами приложил усилия для мобилизации российских и украинских бизнес-лидеров ради мирного урегулирования отношений.

Теперь основатель Virgin Group призвал весь мировой бизнес поддержать санкции в случае вторжения войск России.

"Для лидеров бизнеса настал момент собраться и отстоять суверенитет Украины. Даже если за это придется платить, все мы должны ясно дать понять, что односторонняя агрессия всегда неприемлема и что мировое деловое сообщество поддержит весь спектр санкций против любой страны, которая пытается нарушить суверенитет другой", - заключил миллиардер.

Напомним, США за вторжение войск России в Украину грозят разрушительными санкциями, которые, по их словам, нанесут непоправимый ущерб российской экономике. Сообщалось, что под санкции попадут банковский сектор, Владимир Путин, "Северный поток - 2", а Байден пригрозил, что российские банки не смогут работать с долларами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети