Чемпиона мира по дзюдо убили кухонным ножом в Ташкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чемпиона мира по дзюдо убили кухонным ножом в Ташкенте © nuz.uz

В Ташкенте убили известного спортсмена, чемпиона мира по дзюдо и национальной борьбе кураш Камолиддина Расулова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на узбекские СМИ.


В Ташкенте убили известного спортсмена, чемпиона мира по дзюдо и национальной борьбе кураш Камолиддина Расулова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на узбекские СМИ.

Трагедия произошла 13 сентября. Знакомый нанес 29-летнему спортсмену удары кухонным ножом в различные части тела, в результате чего дзюдоист скончался.

Разногласия между мужчинами возникли из-за того, что боец ранее продал своему приятелю витамины Humo Trop, после применения которых у того ухудшилось здоровье, пояснили в Генеральной прокуратуре Узбекистана.

"Гражданин Ш. Т. позвонил Камоллидину Расулову, предложив встретиться на 14-м квартале Учтепинского района, где затем конфликт между мужчинами привел к летальному исходу Камолиддина Расулова", - говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство", предусматривающей лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Сообщается, что задержанный также является спортсменом, а именно чемпионом Узбекистана по дзюдо и национальной борьбе кураш, а также племянником первого среди узбекистанцев чемпиона мира по курашу Тоштемира Мухаммадиева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети