Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2021 19:48

Число погибших рабочих на EXPO-2020 возросло до шести

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Число погибших рабочих на Всемирной выставке EXPO-2020 возросло до шести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Число погибших рабочих на Всемирной выставке EXPO-2020 возросло до шести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Государственный организатор сообщил, что три человека погибли после контакта с COVID-19 в дополнение к ранее объявленным трем смертельным случаям, связанным со строительством, среди 200 тысяч человек, которые работали на выставке за последние шесть лет.


©REUTERS

На вопрос агентства Reuters, были ли другие случаи смерти, в том числе погибли ли рабочие за пределами предприятия от других причин, руководители неоднократно отказывались отвечать, ссылаясь на запреты властей.

"Нам просто не разрешается раскрывать эту информацию", - сказал вице-президент по охране труда и технике безопасности Роб Кулинг.

По его словам, три человека, которые погибли в инцидентах, связанных со строительством, были из Бангладеш, Пакистана и Германии. Он добавил, что расследование отдельных инцидентов определило, что эти смерти являются несчастными случаями.


©REUTERS

На EXPO-2020 зафиксировали 72 серьезных травмы среди рабочих во время строительства объектов. Вице-президент по благосостоянию работников на выставке Эмма Сеймур сказала, что в целом на строительстве работало 2000 основных подрядчиков и 2000 субподрядчиков, и многие из них не знали о правилах ОАЭ. Два подрядчика были отстранены от проекта, после того как не смогли устранить нарушения.

Ранее в первый день Всемирной выставки EXPO 2020 начал принимать посетителей павильон Казахстана, который расположился на площади 3400 квадратных метров.

Танец с роботом и таблица Менделеева. Экскурсия по павильону Казахстана на EXPO-2020

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети