Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2020 21:53

Число заболевших новым вирусом в Китае достигло 1 372 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Количество заразившихся новым типом коронавируса в различных частях Китая увеличилось до 1 372 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Количество заразившихся новым типом коронавируса в различных частях Китая увеличилось до 1 372 человек, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным местных СМИ, к настоящему моменту 41 человек умер, 39 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Из-за вспышки коронавируса в Китае ранее днем ввели наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья в 25 провинциях, специальных административных районах и городах. На этой территории проживают более 1,2 миллиарда человек.

Что происходит в Китае? Казахстанец вырвался из Уханя

Местные власти отменяют массовые новогодние мероприятия по всей стране. Из-за вспышки коронавируса китайцам рекомендуют сторониться больших скоплений людей, носить маски в транспорте и других общественных местах, как можно чаще мыть руки, прикрывать рот во время кашля. В аэропортах, на вокзалах и железнодорожных станциях оперативно устанавливают специальные пункты для проверки температуры и других симптомов заболевания.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани стало известно 31 декабря. Как выяснили эксперты, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.
 
Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов, предполагается, что источником вируса могли стать змеи, которых в Китае часто употребляют в пищу. Позже стало известно, что вирус передается от человека к человеку. Случаи заражения зафиксированы и за пределами Китая, в частности, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети