Число заражений коронавирусом на Олимпиаде в Токио возросло до 246

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число заражений коронавирусом на Олимпиаде в Токио возросло до 246 Фото ©️ REUTERS

За прошедшие сутки на Олимпиаде в Токио среди спортсменов и персонала, связанного с проведением Игр, выявили еще 21 заражение коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


За прошедшие сутки на Олимпиаде в Токио среди спортсменов и персонала, связанного с проведением Игр, выявили еще 21 заражение коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Общее число заражений SARS-CoV-2 среди спортсменов и персонала возросло до 246 человек:103 иностранца и 143 подданных Японии.

Олимпийские игры открылись и проходят на фоне массовых протестов, поскольку многие в стране связывают рост числа заражений коронавирусом, фиксирующийся на протяжении последних недель, с подготовкой к международным спортивным соревнованиям и их проведением.

В свою очередь, правительство Японии отрицает связь Олимпиады с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране. При этом в японской столице за последние 24 часа было зарегистрировано 4058 новых случаев заражения, что является пиковым значением с момента проникновения инфекции в страну.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети