Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2024 19:00

Что произошло в Украине днем 25 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Все самое важное о событиях в Украине днем 25 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 25 января - в материале Tengrinews.kz.

Продолжение

Найдены черные ящики разбившегося под Белгородом Ил-76

Оба черных ящика российского военно-транспортного самолета, разбившегося в Белгородской области на границе с Украиной, обнаружены и защищены, сообщили спасательные службы. Прибор регистрации параметров полета и речевой самописец находились в хвостовой части Ил-76. В ближайшее время их доставят в Москву. Расшифровкой бортовых самописцев займется лаборатория Минобороны России.

Зеленский требует международного расследования авиакатастрофы

Президент Украины Владимир Зеленский призвал провести международное расследование крушения российского военного самолета в Белгородской области. По данным России, на борту разбившегося самолета Ил-76 находились 65 украинских военнопленных. Служба военной разведки Украины ГУР пытается выяснить информацию о военнопленных, сказал Зеленский в своем вечернем обращении. Министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе было поручено предоставить союзникам всю информацию, которой располагает Украина.

Украина сбила 11 российских беспилотников

Военно-воздушные силы Украины заявили, что их система ПВО сбила 11 из 14 беспилотников, которые были запущены в ходе атаки России ночью над Одесской и Николаевской областями на юге Украины. По словам губернатора Одесской области Олега Кипера, во время атаки на черноморский портовый город были ранены два человека.

"Несмотря на эффективную и плодотворную работу ПВО по отражению вражеских атак, к сожалению, в Одессе был нанесен удар по промышленному объекту, повреждены жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры", - сказал Кипер.

Украина атакует российскую нефтяную инфраструктуру - источники

Служба безопасности Украины (СБУ) организовала ночную атаку беспилотников на нефтеперерабатывающий завод в южном российском городе Туапсе, сообщили информагентствам неназванные украинские чиновники.

"Нефтеперерабатывающий завод в российском Туапсе стал очередной целью спецслужб СБУ. Повреждена установка первичной переработки нефти: вакуумная и атмосферная колонны", - сообщил источник агентству AFP.

Что произошло в Украине ночью 25 января

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети