Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2024 09:52

Что произошло в Украине ночью 26 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram.com/zelenskyy_official/ Фото: Instagram.com/zelenskyy_official/

Главное о событиях в Украине на утро 26 января - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на утро 26 января - в подборке Tengrinews.kz.

ЕС начал скрининг законодательства Украины

В Брюсселе прошла первая встреча по скринингу украинского законодательства на соответствие законодательству ЕС. О ее результатах рассказала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. В ходе заседания представители ЕС представили особенности и этапы проведения процедуры скрининга. Кроме того, Еврокомиссия сформировала график встреч с украинскими чиновниками в рамках скрининга.

Украина не планирует продлевать контракт на транзит российского газа после 2024 года

Украина не планирует продлевать контракт с РФ на транспортировку российского газа в Европу после 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба украинского правительства.

"Позиция украинской стороны однозначна: контракт на транспортировку завершается в конце этого года, мы не собираемся договариваться с россиянами и продлевать контракт", - заявила пресс-служба кабинета министров Украины.

Одновременно в пресс-службе отметили, что Киев готов вести переговоры со странами ЕС об использовании украинской газотранспортной системы.

Сводка Генштаба ВСУ

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки произошло 65 боевых столкновений. На Купянском направлении ВСУ отбили пять атак возле Харьковской области и Луганской области. Под артиллерийским и минометным огнем на этом направлении оказались более 10 населенных пунктов.

"На Лиманском направлении украинские войска отбили две атаки вблизи Торского Донецкой области и еще две атаки неподалеку от Макеевки Луганской области. Войска РФ нанесли авиационные удары в районах Луганской области и Донецкой области", - говорится в сообщении.

Дарью Трепову приговорили к 27 годам колонии по делу о гибели Владлена Татарского

Суд в РФ назначил 27 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима Дарье Треповой, обвиняемой в теракте в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Женщина обвинялась по трем статьям: теракт, незаконный оборот взрывных устройств и подделка документов. В итоге она получила 18 лет, 13 лет и 2 года лишения свободы - в совокупности преступлений 27 лет исправительной колонии общего режима. Следует отметить, что это самый большой срок заключения, назначенный женщине в современной России.

Суд в РФ приговорил Игоря Стрелкова к четырем годам колонии

Суд в РФ приговорил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о призывах к экстремистской деятельности через интернет. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы. Его осудили за подстрекательство к экстремизму и за критику войны России в Украине.

Что произошло в Украине днем 25 января

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети